Julukan Tim Sepak Bola Dunia

julukan tim sepak bola dunia

Julukan Tim Sepak Bola Dunia, apakah kamu tahu? Ratusan timnas sepakbola dunia mempunyai julukannya masing-masing. Julukan Tim Sepak Bola Dunia itu umumnya terambil dari nama hewan khas negara masing-masing, warna khas baju tim (jersey), dan atau ciri khas negara bersangkutan.

Terkait tim sepakbola dunia, 32 negara akan turun berlaga di Piala Dunia 2018 (Piala Dunia FIFA ke-21) di Rusia, tepatnya pada 14 Juni 2018 hingga 15 Juli 2018 (32 hari). Pesta sepakbola dunia tersebut akan dilaksanakan di 12 kota Rusia. Untuk itu, sebaiknya kamu tahu Julukan Tim Sepak Bola Dunia yang sebagian kecil akan berlaga di olahraga sejagat paling top ini.

Inilah Julukan Tim Sepak Bola Dunia, yang disusun menurut abjad:

 

Afrika Selatan: Bafana Bafana,The Boys

Albania: The Red and Blacks (Kuq e Zinjte)

Aljazair: Rubah Padang Pasir, The Desert Foxes, Les Fennecs

Amerika Serikat: The Sam’s Army, The Yank’s, The Star & Stripes

Andorra: Tricolors (The Tricolours)

Angola: The Black Antelopes, Palancas Negras

Arab Saudi: Elang Kecil, The Green Falcons, Al Sogour

Argentina: Tango, Albicelestes (Biru Putih

Armenia: Հավաքական Havakakan (Collective team)

Australia: The Socceroos

Austria: Das Team, Burschen, Unsere Burschen

Azerbaijan: Milli (The National Team)

Bahrain: Al Ahmar, The Reds

Belanda: De Oranje,The Flying Dutchman, The Dutch Eleven, Clockwork Orange

Belarusia: Nacionalnaya Sbornaya (The National Team)

Belgia: Die Roten Teufel (The Red Devils), De Rode Duivels, Les Diables Rouges

Bolivia: La Verde, The Green One

Bosnia Herzegovina: Zlatni ljiljani (The Golden Lilies), Zemajevi (The Dragons)

Botswana: The Zebra

Brazil: Selecao, The Samba Kings,canarinho, Verde Amarela

Brunei Darussalam: Tebuan, Tawon

Bulgaria: The Lions

Burkina Faso: The Stallions, Les Etalons

Burundi: The Swallows

Chili: La Roja,El Equipo de Todos

China: The Dragons, Wanli Changcheng

Denmark: Danish Dynamite (The Dynamit), Olsens Elleve (Olsen’s Eleven)

Ekuador: La tri, El Tricolor

El salvador: La Selecta

Estonia: Tim Kemeja Biru (Sinisargid)

Filiphina: The Azkalz (Anjing Jalanan)

Finlandia: Huuhkajat (The Eagle-Owls), Eurasian Eagle

Georgia: Jvarosnebi (Crusaders)

Ghana: The Black Stars, The Scorpions (Kalajengking)

Gibraltar: Team 54

Grenada: The Spice Boys

Guatemala: Biru & Putih, La Azul y Blanco, Los Chapines

Guinea: National Elephants, Syli Nationale

Guinea khatulistiwa: Nzalang Nacional

Honduras: La Bicolori, Los Catrachos

Hungaria: The Magical Magyars, Nemzeti Tizenegy (National Eleven)

India: Blue Tigers, Monsoon Warriors, Bhangra Boys

Indonesia: Garuda, Merah Putih

Inggris: St. George Cross, The Three Lions

Iran: Team Melli

Irak: Mesopotamia Lion’s

Irlandia Utara: North Iron, Green & White Army

Islandia: Strakarnir Okkar (Our boys)

Israel: The Holy Xi, הכחולים-לבנים (The Blue and Whites)

Italia: Gli Azzurri (The Blues), La Nazionale

Jamaika: The Reggage Boyz

Jepang: Samurai Biru (Blue Samurai)

Jerman: Der panzer, Die Nationalmannschaaft

Kamboja: The Royals, The Angkor Warriors, The Royal Khmer

Kamerun: The Indomitable Lion’s

Kanada: The Canucks, Les Rouges

Kazakhstan: Қаршығалар (The Hawks)

Kenya: Harambee Stars

Kepulauan Faroe: Landsliðið (National Team)

Kirgiztan: Elang Biru

Kolombia: The Coffe Growers, Los Cafeteros

Korea selatan: Taeguk Warriors, Red Devils, Tigers of Asian

Korea Utara: Chollima

Kostarika: Los Ticos, Tricolor, Sele

Kroasia: Hrvatska, Vatreni (The Blazers)

Kuwait: Al Azraq

Laos: Thim Xad

Latvia: Sarkanbaltsarkanie (Red-White-Red)

Lebanon: Cedars

Liberia: Lone Stars

Lithuania: Rinktine (The National Team)

Luksemburg: de Roude Liew, Les Lions Rouges (The Red Lions)

Macedonia: Macan Merah & Kuning, Црвени Рисови Crveni Risovi (Red Lynxes), Црвени Лавови Crveni Lavovi (Red Lions)

Simak pula: Pemain Bola Termahal di Dunia

 

Malawi: The Flames

Malaysia: Harimau Malaya

Mali: The Eagles, Les Aigles

Malta: Knights of Malta, Ħomor (Reds), Falcons

Maroko: Lions of Atlas

Meksiko: Sombrero, El Tricolor, El Tri, El Gigante of Concacaf

Mesir: The Pharaohs

Moldova: Selectionata (The Selection)

Montenegro: Elang Pemberani, Hrabri sokoli (The Brave Falcons)

Mozambik: The Mambas

Myanmar: The White Angels

Nigeria: Super Eagles

Norwegia: Landslaget (The National Team), Drillos

Oman: Al Ahmar, The Red, Al Khanajar al Omania

Panama: Los Canaleros

Pantai Gading: The Elephants

Paraguay: La Albirroja, Los Guaranies

Peru: La Rojiblanca, La Blanquirroja, The White and The Red

Polandia: Elang Putih, Biało-czerwoni (The white and reds)

Portugal: A Selecao das Quinas

Prancis: Ayam Jantan, Les Bleus (The Blues)

Qatar: An Nabi, The Marrons

Republik Ceko: Lokomotiva (The Locomotive)

Republik Demokratik Kongo: Les Leopards (Macan Tutul)

Republik Irlandia: The Boys in Green, The Green Army

Rumania: Tricolorii (The Tricolours)

Rusia: Red’s Bear, Sbornaya (Selection)

San Marino: La Serenissima (The Most Serene)

Selandia Baru: All Whites, The Kiwies

Senegal: The Lion’s of Teranga

Serbia: Orlovi (The Eagles)

Sierra leone: Leone Stars

Singapura: The Lion’s

Siprus: I Galanolefki (The White and Blues)

Skotlandia: The Tartan Army

Slovakia: Repre (Representation), Národný Tím (National team), Bojovní Jondovci (The Fighting Jondas)

Slovenia: Igralci, Fantje (The Boys), Reprezentanca  (The Representatives)

Spanyol: La Furia Roja (The Red Fury), El Matador

Sudan: Falcons of Jediane

Swedia: The Viking’s, Blågult (The Blue Yellow)

Swiss: Schweizer pati, La Nati, Rossocrociati

Syria: Elang Qasioun

Thailand: Changsuk

Timor leste: O Soi Nascente (Matahari Terbit)

Togo: The Sparrowhawks, Les Eperviers

Trinidad & Tobago: The Socca Warriors

Tunisia: Eagle of Carthage

Turki: Ay Yıldızlılar (The Crescent-Stars), The Crescent Stars

Turkmenistan: The Green, Green Man, Dark Horses

Ukraina: The Yellow Billies (Жовто-Сині), Zbirna

Uni Emirat Arab: Al Abyd, The Falcon

Uruguay: La Celeste Olimpia, Charruas, La Celeste, Sky Blues

Uzbekistan: White Wolves (Serigala Putih)

Venezuela: La Vinotinto, The Burgundy, Los Ilaneros

Vietnam: The Red Warriors

Wales: The Dragons (Y Dreigiau)

Yordania: Al Nashama

Yunani: Ethniki (National), Galanolefki (Sky Blue White), Piratiko (Pirate Ship)

Zambia: The Chipolopolo (Peluru Tembaga)

 

Itulah daftar Julukan Tim Sepak Bola Dunia. Adakah tim favorit kamu di atas? Oya, jika ada yang terlewati, beri komentar ya…

Semoga bermanfaat!

 

 

dari berbagai sumber

 

 

Leave a Reply

*